Дизайн интерьера квартиры в стиле эко-минимализма
Квартира в стиле эко

Дизайн интерьера квартиры в стиле эко-минимализма в Риге

Концепция интерьера

Заказчики – молодая современная пара, которыми была поставлена задача спроектировать современный и высокотехнологичный интерьер, который в тоже время соответствовал бы последним эко-тенденциям. В проекте использованы как натуральные материалы, например массивная доска на полу. Даже в ванной комнате полы деревянные – использованы доски из тика с резиновыми прокладками, что позволяет применять данный материал во влажном помещении. В проекте широко применяются также современные технологии – установлены встроенные в стену радиаторы, подсветка организованна при помощи светодиодов. Управление системами кондиционирования, отопления, освещения, а также акустическими системами осуществляется при помощи системы «умный дом».

Функция

Общая площадь квартиры 177 квадратных метров, что позволяет разместить все необходимые помещения. Изначальным архитектурным проектом здания уже была предусмотрена рациональная и удобная планировка, которая в процессе дизайн-проекта была изменена минимально.
Длинный и просторный коридор соединяет все комнаты – гардеробную, ванную комнату, кабинет, спальню, детскую и гостевую залу. Последнее помещение является жемчужиной этой квартиры – при общей площади в 65 квадратных метров оно имеет форму половины круга, по дугообразной стене расположены 4 больших окна и балконная дверь. В этом помещении размещены зоны кухни с «островом», столовой и гостиной с домашним кинозалом.
Также огромным преимуществом данной планировки является просторная ванная (15м2) с большим окном и выходом на балкон.

Цветовое оформление интерьера

В основу цветового решения легли серый цвет стен, темно-коричневые деревянные полы и белая глянцевая мебель. Это цветовое сочетание повторяется во всех помещениях, разбавленное цветовыми акцентами. В зоне гостиной и кухни акцентом является травянисто-зеленый цвет, в главной спальне серый и молочный, в кабинете голубой, а в гостевой спальне яркое сочетание баклажанового и шафранового цветов.