1-francesco-molinary
Магазин Francesco Molinary

Дизайн интерьера сетевого магазина Francesco Molinary

Концепция интерьера

При создании сети магазинов требуется разработать дизайн интерьера для типового помещения в торговом центре. За основу берется стандартный магазин — около 50 квадратных метров, прямоугольное помещение, одна стена является витриной.Также необходимо разработать не просто мебель, а систему торгового оборудования. Всю линейку стеллажей со всеми необходимыми полками, крючками, кронштейнами и т.п. С одной стороны они должны быть типовые, максимально стандартизированные по размерам — чтобы упростить и удешевить впоследствии изготовление. Соответственно, материалы тоже должны быть понятные и легко доступные. С другой стороны — этими модульными стелажами нужно максимально загружать всю площадь, соответственно их должно быть несколько типов разной конфигурации и размеров.

Функция интерьера

В данном случае речь шла о разработке магазина, основной ассортимент которого составляют кожаные изделия — сумки, кошельки, перчатки, а также чемоданы. В магазине предусмотренно достаточное количество стелажей для экспонирования продукции, а также реализованны системы хранения в верхней части стелажей. Для кожаных изделий особенно важно правильно организовать освещение, поэтому в данном магазине предусмотрено несколько вариантов подсветки — в нишах с полками, направленное освещение при помощи встроенных в потолок поворотных прожекторов и общее освещение при помощи люстры и подвесных светильников.

Реализация интерьера

При работе с сетевым магазином особенное внимание нужно уделять реализации проекта, поскольку в разных торговых центрах могут быть различные требования к оформлению интерьера. Например, может оказаться невозможным изменить покрытие пола или дизайн потолка. Также требования по оформлению внешней витрины могут существенно различаться. На данный момент по проекту реализовано два магазина в России — в Самаре и Улан-Удэ.